RUS     ENG
 
    Главная     Новости     Контакты  
Мейн Кун
 
    Кошки         Коты         Котята    
Главная » Статьи » Белоснежные кошки.

Белоснежные кошки.

«Как же красив этот белый окрас у кошки…»

Чистый и невинный белый цвет у кошки символизирует уют и размеренность. Его предпочитают организованные и аккуратные люди. В древности у ассирийцев считалось, что увидеть во сне снежную  красавицу  большая удача, непременно за этим следуют хорошие вести, примирение с  врагами и успех в делах.

Но приобретая белого котенка следует помнить о некоторых особенностях которые присущи большинству белых кошек.

Очень интересная наука – Генетика, в некоторых случаях не предсказуемая, но очень увлекательная. Не совсем понятно, как именно, но отвечающие за окрас гены, оказывают влияние  на характер и поведение кошки.

Эти ласковые и нежные создания спокойные,  для них очень важен комфорт, уют, тишина. Но главная их особенность  это - граничащая с зависимостью, привязанность к владельцу. Конечно,  не все белые кошки одинаковы.  По мнению этологов, разноглазые белые кошки непредсказуемые,  легко сменяют  гнев на милость и мгновенно  переключатся с одного любопытного объекта на другой.  Можно сказать о них:  кошка-загадка и кошка-сюрприз. Белая кошка, имеющая голубые глаза – ласковая мурлыка,  готовая весь день провести на руках любимого человека.  Желтоглазые  принцессы  полны тайн – этакие ворожеи, видящие насквозь каждого.

Белоснежная  кошка независимо от цвета ее глаз, длинны и текстуры шерсти – всегда верный друг, компаньон и собеседник. И конечно людям не желающим иметь рядом с собой привязчивое и зависимое создание, лучше обратить свой взор на другие окрасы.

Иногда случается так,  что белые кошки не слышат…

Как же вести себя с такой кошкой?

Часто люди думают, что это очень сложно, однако сама кошка и понятия не имеет  о том, что это должно ей мешать.  И прекрасно приспосабливается к жизни в полной тишине.

Глухие кошки прекрасно чувствуют колебания шагов, вибрации и даже журчание воды. Со временем вы совсем забудете, что кошка ничего не слышит.

Надо понимать, что кошки не слышат и сами себя, от этого возникают некоторые несоответствия с голосом.  Беляши часто мяукают невпопад, например, в отличие от слышащего собрата им трудно понять, что охотясь на мышь надо красться очень тихо, а еще котенок может закричать, будто ему придавили хвост, хотя на самом деле он просто играет с мячиком.

Наверняка многие знают, что слышащие кошки подергивают ушами, когда раздается какой то шум. Так вот, ваша белая глухая кошка будет делать так же, хотя в этой ситуации это способ общения с Вами и другими членами семьи. Проявляя достаточно внимания, Вы научитесь понимать, что именно хочет донести до Вас кошка.

Может случиться так, что резким действием вы  напугаете глухую кошку. Что бы этого не произошло, старайтесь как можно громче топать, приближаясь к вашей кошке, и аккуратно будите ее, если она спит.

 

Очень важно для глухой кошки иметь свое место, где- либо повыше. Это не только из - за привычки кошек смотреть на все с высоты, но и в целях безопасности.

При желании сделать что-то запрещенное ваша глухая любимица может отвернуться от вас, делая вид, что вас нет. В такие моменты, нужно громче топнуть, для привлечения ее внимания. Кошка почувствует вас, хотя, возможно, все равно продолжит игнорировать.

Для лучшего понимания прибегайте к языку жестов и мимики. Глухие кошки быстро научатся понимать его, и ваше общение станет заметно проще. Придумывать различные жесты увлекательное занятие.

Так же можно, расположив свой рот в близи от головы, спинки или животика сказать, например, «обворожжжительная киссска», при этом, что б потоки воздуха попадали на кошку. И даже если она не поймет, что она обворожительная киска, она обязательно поймет и почувствует вашу любовь! И незамедлительно ответит вам тем же, начав тереться о вас и мурлыкать.

Хочу предупредить, что другие ваши кошки не смогут понять, что она глухая и будут продолжать звать ее.

И самое главное, не выпускайте вашу белоснежную красавицу на улицу без присмотра! Она не среагирует во время на приближающуюся опасность в виде машин и собак. Берегите своих глухих, но невероятно преданных и любящих вас кошек.